Круглый стол «Закупки 2030. Модели трансформации»
09 июня 2021 в Общественной палате РФ состоится круглый стол «Закупки 2030. Модели трансформации», посвященный стратегии развития системы закупок в России.
Организатор — Комиссия по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты Российской Федерации, при поддержке Ассоциации менеджеров и Аналитического центра «Интерфакс-ProЗакупки».
Цель мероприятия - провести рассмотрение и оценку концепций и моделей трансформации сложившейся системы регламентированных закупок (государственных, муниципальных закупок и закупок госкомпаний) в национальную систему торгово-закупочной деятельности нового поколения.
К участию в дискуссии приглашены представители Минфина России, ФАС России, Генеральной Прокуратуры, Государственной Думы, Совета Федераций, Верховного суда, Администрации Президента и Аппарата Правительства, РСПП, Деловой России, ОПОРА, ТПП, Федерального казначейства, представителей субъектов Российской Федерации, крупнейших государственных и коммерческих компаний (Росатом, Ростех, Россети, Ростелеком и др.), научного сообщества (ГУ ВШЭ) и независимых экспертов.
Одним из спикеров круглого стола станет глава группы ВБЦ и основатель соцсети для работы и бизнеса TenChat Семен Теняев, который предложит к обсуждению проект создания универсального делового индекса поставщиков госзаказа. Применение универсальной рейтинговой модели для унификации системы оценки поставщиков, по мнению Теняева, может способствовать увеличению прозрачности процедур отбора, а также повышению доступности участия бизнеса в госзакупках и решению проблемы демпинг/качество. К обсуждению предлагаются возможные критерии делового индекса: финансовые показатели, отзывы, юридические аспекты, опыт исполнения госконтрактов и т.д.
Дата проведения: - 09.06.2021, с 11.00 до 13.00
Место проведения: Общественная палата РФ (Миусская площадь, 7, стр.1)
Регистрация: https://amrcommunity.timepad.ru/event/1618558/